TOKYO OPEN [決勝] 組合せ

26th TOKYO OPEN
~ オープン戦への挑戦 ~

決勝トーナメント組合せ 及び
タイムスケジュールを発表させて頂きます

温かいご声援宜しくお願い申し上げます

2020年2月1日・2日(土日) AM10:00~

会 場     ビリヤード 小林(JR山手線 新大久保駅前)

方 法    56名 30点 Sトーナメント

ご観戦料  各日とも 1,000円

大会当日のYouTube Live配信はこちらから (Onthehill!)
https://ux.nu/0smV4

大会当日の成績速報はこちらから (plus2 systems)
http://plus2.xyz/tokyo2020/

Billizone https://www.billizone.com/global/

※諸事情により佐々木 浩プロが棄権された為、伊藤 孝志選手(セスパ東大宮)が繰上げとなりました。1/31 PM5:00組合せ最終版

【出場選手各位】
*進行は変則です。ゲーム№に充分注意してください。
*試合前練習は、両日共に全ゲーム各自3分と致します。
*両日共に責任(敗者)レフリーで進行いたします。代行依頼は3千円必要です。
*両日共にクロック使用 [ジョーカー申告制/40秒-J3枚] 選手によるエクステンションコールが必要です。
*東日本予選から進出された選手は、決勝当日に別途定められた出場費が必要です。
*今後、次点選手の繰上げがあった際はゼッケンを変更せず、欠場者の枠にそのまま繰り上げます。 (シード枠はその限りではありません)
1/31 PM5:00迄 次点①Kobby’s 原田直樹 ②セスパ東大宮 伊藤孝志
*その他、服装規定等の詳細は、要項・細則をご参照ください。
https://jpbf.net/news/2020_tokyo/
*ボールはJPBFのボールを使用します(プロの事前練習はいかなる場合も店舗と相談。また、関東プロは平日pm3:00までとし、それ以外は有料にて店舗と相談)
*YouTube LIVE配信の都合により、同回転内で試合順の変更を行う可能性がございます。予めご了承ください。
*本大会に限り、下記ルールを適用します
球場外(初球立て直し)、 タッチ(現状か初球立て直しを選択)

 


TOKYO OPEN [東日本予選] 結果

26th TOKYO OPEN
~ オープン戦への挑戦 ~

東日本予選の結果を発表させて頂きます
尚、本予選会に於いて
Roots所属 福田麻理子選手が昇段資格を有しました事を
併せてご報告させて頂きます。

 

本戦タイムスケジュール(トーナメント枠)は
1月28日(火)中には発表致します。

 

2020年2月1日・2日(土日) AM10:00~

会 場     ビリヤード 小林(JR山手線 新大久保駅前)

方 法    56名 30点 Sトーナメント

観戦料  各日とも 1,000円

 

 

 


タグ:

welcome savings bank PBA/LPBA championship

PBA/LPBA TOUR
welcome savings bank PBA/LPBA championship

1月23日ー27日(木ー月)
ご声援宜しくお願い申し上げます

PBA/LPBA TOURサイト
http://www.pbatour.org/ko/index

タイムテーブル
http://pbatour.org/en/pba/notice/index

PBA/LPBA出場 これまでの日本選手の成績を掲載しているサイト
https://pba-japanplayer.night-talker.tokyo/

参戦プレーヤー PBA:小林 英明、界 敦康
LPBA:林 奈美子、東内那津未、小林 諒子、界 文子


タグ:

TOKYO OPEN [東日本予選] 組合せ

26th TOKYO OPEN
~ オープン戦への挑戦 ~

東日本予選の組合せを発表させて頂きます

1月26日(日) 全会場 AM11:00 試合開始
25点リーグ戦 6名編成✕18組
《各組上位2名+ベスト3着2名=計38名決勝進出》

(決勝56名 シングルトーナメント)
前年度優勝者 : 甲斐譲二
シード枠 : 新井達雄、森 雄介、梅田竜二
協賛枠 :(KR) HAN Jung Hee、JUNG Sung Taek
外国選手枠 :(KR) KIM Jun Tae、KIM Dong Hoon
CHA Myeong Jong、KIM Jeong Sub、(TR) Emrullah BASEGMEZ
東日本特別枠 : 船木耕司
西日本枠 : 佐々木 浩、笹岡俊一
中日本枠 : 山本貴之、田中喜代志、小倉清男、神箸久貴
東日本予選より38名

※NBA関東支部プレーヤーは、本大会の予選にて一部昇段が認められます(1日4試合以上が条件となるため、欠席者等で対象外となる可能性もございます)また、本予選会での昇段は4段までです。5段以上への昇段は決勝トーナメントでの戦績が条件となります。

※本大会に限り、予選・決勝ともに下記ルールを適用します
☆ 球場外(初球立て直し)
☆ タッチ(現状か初球立て直しを選択)
立て直しは必ず初球です。場外した球のみ、タッチしている球のみの立て直しは出来ません。

 


タグ:

3C短距離フェスティバル [決勝] 結果

第40回 3C短距離フェスティバル

ニュー文化所属  :  吉田裕明選手
大会初優勝を飾りました

また、惜しくも決勝リーグにて敗退された32名の選手による
「ADAM ACSSシャフトオーダー券争奪 バンキング対決!」は
A-1所属 : 阿部 剛選手が制しました

エントリー頂いた皆様、ご声援に駆けつけてくださった皆々様、
ご協賛を賜りました各メーカー様へ心より御礼申し上げます。
ありがとうございました。

 

バンキング対決は、各試合3種類から抽選